Auction 892T, Lot # 248
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada rosa e hilo dorado. Consta de: 2 casullas, 2 estolas y cubre cáliz. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 2,500-4,000